Open main menu
Home
Random
Log in
Settings
About ICANNWiki
Disclaimers
ICANNWiki
Search
Changes
← Older edit
Newer edit →
Acronyms
(view source)
Revision as of 23:43, 19 January 2018
103 bytes added
,
6 years ago
no edit summary
Line 56:
Line 56:
|-
|-
| [[ccNSO]] || Country-Code Names Supporting Organization || Organización de Apoyo Nombres de Dominio con Código de País
| [[ccNSO]] || Country-Code Names Supporting Organization || Organización de Apoyo Nombres de Dominio con Código de País
+
|-
+
| [[COP]] ||Community Onboarding Pilot Program ||
|-
|-
| [[ccTLD]] || Country-Code Top Level Domain || Dominio de Alto Nivel con Código de País
| [[ccTLD]] || Country-Code Top Level Domain || Dominio de Alto Nivel con Código de País
Line 260:
Line 262:
|-
|-
| [[W3C]] || [[World Wide Web Consortium]] || World Wide Web Consortium
| [[W3C]] || [[World Wide Web Consortium]] || World Wide Web Consortium
+
|-
+
| [[WIC]] || [[World Internet Conference]] ||
|-
|-
| [[WIPO]] || [[World Intellectual Property Organization]] || Organización Mundial de Propiedad Intelectual
| [[WIPO]] || [[World Intellectual Property Organization]] || Organización Mundial de Propiedad Intelectual
|}
|}
Kiran Kumar
267
edits